Home
Schützenfest 2017
Altkleidercontainer
Oktoberfest 2017
Geschichte
Fotoalbum
Könige bis 2014
Könige ab 2015
Schützensaison
Vereinsheim
Vermietung Spülmobil
Jugendabteilung
Jugend 1954-2004
Schießsport
Kont@kt/Impressum
Presse
Links
Termine
Gästebuch

Gewonnene Preise und Erfolge

 

  

Schützensaison 2017

 

Schützenfest SV Frechen

2.Ehrenpreis Schützen - Peter Horst

2.Zugpreis Schützen - Peter Horst

 

Schützenfest Bachem

Zugpreis Schützen

 

Stadtschützenfest Efferen

Stadtbambiniprinz - Jakob Franz

Stadtprinz - Christoph Schwarz

1.Platz Seniorenklasse - Georg Sedlacek

3.Platz Altersklasse - Peter Hartung

1.Platz Altesklasse (Mannschaft) - J.Wagner, A.Schäfer,P.Hartung

 

Schützenfest Berrenrath

Zugpreis - Michael Merten

2. Ehrenpreis Schützen - Sebastian Horst

Biervogel - Sebastian Horst

 

Schützenfest Gleuel

1.Ehrenpreis Schützen - Michael Merten

1.Ehrenpreis Jugend - Christoph Schwarz

 

Schützenfest Geyen

1.Platz Bambini - Max Baumgarten

 

Schützensaison 2016

 

Bundesschützenfest Werlte

4. Platz Bundeskönigsschießen - Peter Hartung (27 Ringe)


Schützenfest SV Frechen

1. Ehrenpreis Schützen - Peter Hartung

2. Zugpreis Schützen - Peter Horst

 

Schützenfest Bachem

Zugpreis Peter Horst

 

Schützenfest Königsdorf

1.Ehrenpreis Jugend - Eric Brückmann

2.Ehrenpreis Schüler - Thorge Bourchard


Schützenfest Berrenrath

1.Ehrenpreis Schützen - Michael Merten

2.Ehrenpreis Schützen - Tim Daschner

1.Platz Bambini - Luke Niedenhof

2.Ehrenpreis Jugend - Eric Brückmann

1.Zugpreis Jugend - Eric Brückmann


Schützenfest Efferen

2. Zugpreis Schützen - Ralf May


Schützenfest Brauweiler

2. Ehrenpreis Jugend - Eric Brückmann


Schützenfest Lövenich

1. Ehrenpreis Jugend - Christoph Schwarz

2. Ehrenpreis Bambini -  Sven Santesson


Beziksschützenfest 2016-Gleuel

1.Ehrenpreis Schüler - Michael Schwarz

2.Ehrenpreis Jugend - Christoph Schwarz

1.Platz Schülerpokal - Niklas Außem

1.Platz Martin-Hochkirchen-Pokal - Michael Merten

3.Platz Schülerpokal Mannschaft - (N.Außem, M.Schwarz, T.Bourchard)

3.Platz Jugendleiterpokal - David Hecker

Bezirkskönig 2016/17 - Peter Hartung



Schützensaison 2015

 

Schützenfest SV Frechen

2.Ehrenpreis Schützen - Peter Hartung

2.Zugpreis Schützen - Peter Horst jun.

 

 

Schützenfest Bachem

Zugpreis Schützen  M. Merten, P. Hartung, W. Pesch, P. Horst jun.

2. Ehrenpreis Jugend Christoph Schwarz

 

Schützenfest Berrenrath

1. Ehrenpreis Schützen Marcel Grzesiak

2.Ehrenpreis Schützen Wolfram Rüttel

1. Ehrenpreis Schüler Niklas Außem

Zugpreis Schüler Niklas Außem

Schützenfest Gleuel

1.Ehrenpreis Schützen -  Marcel Grzesiak

 

Schützenfest Königsdorf

1.Ehrenpreis Jugend - Christoph Schwarz

 

Schützenfest Fischenich

2.Ehrenpreis Jugend - Christoph Schwarz

3.Ehrenpreis Jugend - Sebastian Harff

 

Schützenfest Efferen

3.Zugpreis - Ralf May

 

Schützenfest Geyen

2.Ehrenpreis Bambini - Sven Santesson

 

Beziksschützenfest 2015-Buschbell

2.Ehrenpreis Schützen - Wolfram Rüttel

1.Platz Jugendpokal (Schwarz,Wagner,Brückmann)

2.Platz Ex-Bezirksbambiniprinzen Pokal - Niklas Außem

2.Platz Bezirksschülerprinz - Niklas Außem (29 Ringe)

2.Platz Bezirksprinz - Sebastian Harff (22 Ringe)

Bezirkskönig 2015/16 -  Alexander Schäfer (27 Ringe)

 

 

 

 

 

Schützensaison 2014

 

Schützenfest SV Frechen

2.Ehrenpreis Schützen - Peter Horst

1.Zugpreis Schützen -  Peter Horst


Schützenfest Bachem

2.Ehrenpreis Schüler - Michael Schwarz

2. Ehrenpreis Schützen - Alexander Schäfer


Schützenfest Gleuel

1 Ehrenpreis Jugend - Christoph Schwarz

1 Ehrenpreis Schützen - Michael Merten

2 Ehrenpreis Schützen - Alexander Schäfer

Zugrpeis Schützen (Peter Horst, Wilfried Pesch, Michael Merten, Alexander Schäfer)

 

Bezirksfest Lövenich 2014


1 EP Schüler -  Eric Brückmann

2. Platz EX-Bezirksschülerprinzen -  Michael Schwarz

1. Platz Martin Hochkirchenpokal -  Michael Merten

3. Platz Jugend Pokal  Hubertus Hermülheim

3. Platz Schießmeisterpokal -  Perter Hartung

1. Platz Jugendleiterpokal - David Hecker

 

Schützensaison 2013

 

Schützenfest SV Frechen

1.Zugpreis-Peter Horst

1.Ehrenpreis- Peter Horst

2.Zugpreis-Willfried Pesch

 

Schützenfest Bachem

2.Ehrenpreis Schüler- Michael Schwarz

1.Ehrenpreis Schützen- Peter Hartung

 

Schützenfest Buschbell

2.Ehrenpreis Schüler- Christoph Schwarz

 

Schützenfest Berrenrath

1.Ehrenpreis Schüler- Fabio Wagner

Zugpreis Schüler-Christoph Schwarz

1.Ehrenpreis Schützen-Peter Hartung

 

Schützenfest Gleuel

1.Ehrenpreis Schützen-Willfried Pesch

2.Ehrenpreis Schützen-Michael Merten

Zugpreis Schützen- Peter Horst

 

Schützenfest Efferen
3.Ehrenpreis Schützen- Ralf-Peter May

1.Ehrenpreis Schüler- Michael Schwarz

Bezirksschützenfest & Bezirksjungschützentag Brauweiler

2.Platz Ehrenpreis Schüler- Niklas Außem (30 Ringe)
2.Platz Ehrenpreis Schützen- Wilfried Pesch
3.Platz Mannschaft Schüler- Außem,Schwarz,Harrff
3.Platz Schießmeister Pokal-Peter Hartung
1.Platz Jugendleiter Pokal-David Hecker

 

Schützensaison 2012

 

Schützenfest Frechener Schützenverein

1.Ehrenpreis Schüler-Christoph Schwarz

1.Ehrenpreis Schützen-Peter Horst

2.Ehrenpreis Schützen-Michael Merten

2.Zugpreis-Michael Merten

 

Schützenfest Bachem

1.Ehrenpreis Schützen-Michael Merten

1.Ehrenpreis Schüler-Christoph Schwarz

 

Schützenfest Buschbell

1.Ehrenpreis Schützen-David Hecker

2.Ehrenpreis Schüler-Christoph Schwarz

 

Stadtschützenfest Efferen 2012

1.Platz Herman-Lang-Wanderpokal  (P.Hartung,T.Daschner, C.Schwarz)

2.Platz Schüler-Christoph Schwarz

1.Platz Schützen-Tim Daschner

3.Platz Schützen-Marvin Vieruß

1.Platz Mannschaft Schützen- (Daschner,Vieruß,Hecker)

2.Platz Mannschaft Senioren- (Buscher,Baumgarten,Neißen)

3.Platz Mannschaft Altersklasse- (Lang,Horst,Hartung)

 

Schützenfest Efferen

1.Ehrenpreis Schützen-Tim Daschner

Biervogel-Tim Daschner

 

Schützenfest Königsdorf

1.Ehrenpreis Schüler-Christoph Schwarz

 

Schützenfest Berrenrath

1.Ehrenpreis Schüler-Niklas Außem

Zugpreis Jugend-Thomas Horst

2.Zugpreis Schützen-Peter Horst

Biervogel-Michael Zerlett

 

Schützenfest Gleuel

1.Ehrenpreis Schüler- Christoph Schwarz

2.Ehrenpreis Jugend-Thomas Horst

1.Ehrenpreis Schützen-Peter Horst

 

Schützenfest Lövenich

2.Ehrenpreis Jugend-Thomas Horst

 

Bezirksschützenfest Königsdorf

Bezirksschülerprinz-Michael Schwarz

 

Schützensaison 2011       

Schützenfest Buschbell

2.Platz Schüler-Michael Schwarz   

Schützenfest Berrenrath

1.Zugpreis Schüler- Niklas Außem

1.Zugpreis Schützen-Peter Hartung

Schützenfest in Gleuel

1.Ehrenpreis Jugend - Marvin Vieruß           

Bezirksschützenfest in Hürth-Hermülheim

1.Ehrenpreis Bambini-Michael Schwarz

2.Ehrenpreis Jugend-Sebastian Horst

2.Platz Ex-Bezirksschülerprinz-Alexander Merten

2.Platz Schülerpokal Mannchaft- Harrff,Schwarz,Außem

1.Platz Jugendleiterpokal-David Hecker

1.Platz Bezirksbambiniprinz-Niklas Außem (26 Ringe)

1.Platz Bezirksschülerprinz-Christoph Schwarz (29 Ringe)

2.Platz Bezirksprinz-Sebastian Horst (23 Ringe)

Schützensaison 2010

Schützenfest Frechener Schützenverein

1.Ehrenpreis Schützen-Michael Merten

2.Zugpreis- Michael Merten

Schützenfest Mauritius Bachem

1.Platz Ehrenpreis Schüler- Christoph Schwarz

1.Platz Ehrenpreis Schützen- Peter Horst jun.

Stadtschützenfest Hürth (Fischenich)

Stadtschülerprinz 2010/11-Sebastian Harff

1.Platz Bambini- Niklas Außem

3.Platz Bambini-Michael Schwarz

4.Platz Bambini-Tobias Thomas

3.Platz Schüler-Christoph Schwarz

1.Platz Mannschaft Jugend-Harnischmacher,Baldßuhn,Hecker

1.Platz Jugend D.Harnischmacher

2.Platz Jugend M.Baldßuhn

3.Platz Jugend D.Hecker

1.Platz Damen-Elisabeth Efferz

1.Platz Mannschaft Schützen-J.Berkemeier,M.Tiefenbach,T.Daschner

1.Platz Schützen-J.Berkemeier

2.Platz Schützen-M.Tiefenbach

3.Platz Schützen-T.Daschner

2.Platz Altersklasse-Norbert Zimmermann

2.Platz Mannschaft Altersklasse-N.Zimmermann, H-J.Lang ,L-J.Fabry

Schützenfest Hubertus Berrenrath

Zugpreis -Peter Horst jun.,Peter Hartung,Michael Merten,Hans-Dieter Schwarz

1.Platz Ehrenpreis Schützen-Wilfried Pesch

Schützenfest Sebastianus Gleuel

2.Platz Ehrenpreis Schützen-Peter Horst jun.

Schützenfest Hubertus Lövenich

2.Platz Ehrenpreis Schüler -Sebastian Harff

Schützenfest Hubertus Fischenich

3.Platz Pokalschießen Schüler -Christoph Schwarz

Bezirksschützenfest in Bachem

1 Platz Pokal Ex-Bezirksprinz -Tim Daschner

2 Platz Ehrenpreis Jugend- Marvin Vieruß

1 Platz Martin Hochkirchen Pokal -Michael Merten

4 Platz Bezirksbambiniprinz- Tobias Thomas

4 Platz Bezirksschülerprinz- Sebastian Harff 

Schützensaison 2009

Schützenfest Frechener Schützenverein

Zugpreis- Peter Horst

Schützenfest Mauritius Bachem

1 Platz Ehrenpreis Schüler - Christoph Schwarz

2 Platz Ehrenpreis Jugend - Sebastian Horst

1 Platz Ehrenpreis Schützen - Michael Merten

2 Platz Ehrenpreis Schützen - Wilfried Pesch

Stadtschützenfest Hürth (Gleuel)

Stadtprinz - Sebastian Horst

Schützenfest Sebastianus Gleuel

Zugpreis - Peter Horst, Michael Merten, Peter Hartung, Wilfried Pesch

2 Platz Ehrenpreis Schützen - Wolfram Rüttel

2 Platz Ehrenpreis Schüler - Christoph Schwarz

Schützenfest Hubertus Berrenrath

Zugpreis - Peter Hartung

Schützenfest Donatus Efferen

2 Platz Ehrenpreis Bambini - Michael Schwarz

1 Platz Ehrenpreis Schüler - Christoph Schwarz

2 Platz Ehrenpreis Schüler  - Sebastian Harff

2 Platz Zugpreis - Tim Daschner

Bezirksschützenfest Geyen

3 Platz Schüler Mannschaft

3 Platz Bezirksschülerprinz - Christoph Schwarz (Ringgleich mit Platz 1 und 2 !!!)

Ex Bezirksprinzenpokal - Tim Daschner

2 Platz Ex Bezirksprinzenpokal - Bernhard Janz

Jugendleiterpokal - Alexander Merten

2 Platz Schützenpokal

2 Platz Ehrenpreis Jugend - Sebastian Horst

2 Platz Schießmeisterpokal - Peter Hartung

Schützensaison 2008

Schützenfest Mauritius Bachem

Zugpreis - Wilfried Pesch, Michael Merten, Peter Horst jun., Peter Hartung

2 Platz Ehrenpreis Schützen - Michael Wollsiefer

Schützenfest Sebastianus Buschbell

2 Platz Ehrenpreis Schützen - Wolfram Rüttel

Schützenfest Hubertus Berrenrath

2 Platz Ehrenpreis Schüler - Patrick Wagner

2 Platz Ehrenpreis Jugend - Tim Daschner

Zugpreis - Michael Merten, Peter Horst, Peter Hartung, Wilfried Pesch

1 Platz Schützenpokal - Tim Daschner

2 Platz Schützenpokal - Michael Merten

Schützenfest Sebastianus Gleuel

1 Platz Ehrenpreis Schützen - Peter Horst jun.

Schützenfest Hubertus Lövenich

2 Platz Ehrenpreis Schüler - Christoph Schwarz

2 Platz Ehrenpreis Schützen - Peter Hartung

Schützenfest Donatus Efferen

1 Platz Zugpreis Jugend - Tim Daschner

3 Platz Zugpreis Jugend - David Hecker

2 Platz Zugpreis Schüler - Marvin Vieruß

Bezirksschützenfest in Berrenrath 2008

2 Platz Ehrenpreis Schüler - Marvin Vieruß

2 Platz Ehrenpreis Jugend - Tim Daschner

Ex- Bezirksprinzenpokal - Tim Daschner

2 Platz Jugemdleiterpokal - Alexander Merten

2 Platz Ex- Bezirksschülerprinzenpokal - Alexander Merten

 

Schützensaison 2007

Bezirksschützenfest in Frechen 2007

Jugendleiterpokal - Alexander Merten

Jugend Wanderpokal - (Hecker, Zerlett, Elsen)

Martin Hochkirchen Pokal - Michael Wollsiefer

Schützenfest Geyen 2007

1 Platz Ehrenpreis Jugend  - Tim Daschner

Schützenfest Lövenich 2007

2. Ehrenpreis Schützen - Peter Hartung

Schützenfest Gleuel 2007

2. Ehrenpreis Jugend - Tim Daschner

1. Ehrenpreis Schützen - Wolfram Rüttel

Zugpreis - Peter Horst jun., Michael Merten, Peter Hartung, Wilfried Pesch

Schützenfest Berrenrath 2007

2. Ehrenpreis Schüler - Marvin Vieruss

2. Ehrenpreis Jugend - Tim Daschner

1. Ehrenpreis Jugend - Phillip Peters

Zugpreis Jugend - Tim Daschner

1. Ehrenpreis Schützen - Michael Wollsiefer

1. Platz Pokalschießen - Sebastian Horst

Schützenfest Bachem 2007

Biervogel 20 Liter Kölsch - Peter Hartung

 

Schützensaison 2006

Bezirksschützenfest 2006 in Gleuel

Bezirksprinz 2006/07 Tim Daschner

Jugend Wanderpokal

Wanderpokal Schießmeister - Peter Hartung

Schützenfest Donatus Efferen

Zugpreis – Hermann Baumgarten

Schützenfest Sebastianus Gleuel

1 Platz Ehrenpreis Jugend - Tim Daschner

1 Platz Ehrenpreis Schützen - Michael Merten

Zugpreis Michael Merten, Hermann Baumgarten, Peter Hartung, Wilfried Pesch

Schützenfest Hubertus Berrenrath

1 Platz Ehrenpreis Jugend - Tim Daschner

2 Platz Ehrenpreis Schützen - Peter Horst

Schützenfest Sebastianus Buschbell

1. Platz Ehrenpreis Jugend - Christoph Elsen

1. Platz Ehrenpreis Schützen - Peter Hartung

Stadtschützenfest 2006

Stadtschülerprinz Sebastian Horst

3 Platz Mannschaft Schülerklasse - Heim, Horst, Vieruß

1 Platz Mannschaft Jugendklasse - Daschner, Hecker, Elsen

3 Platz Mannschaft Altersklasse - Lang, Baumgarten, Zimmermann

Schützenfest Mauritius Bachem

1. Platz Ehrenpreis Schützen - Wilfried Pesch

1. Platz Sternenpreis - Michael Merten

3. Platz Sternenpreis - Wilfried Pesch

St.Hubertus Schützenbruderschaft Hürth Hermülheim 1912 e.V.  | webmaster@schuetzen-huerth-hermuelheim.de